Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 декабря 2022 года В Мурманске полицейские оперативно раскрыли кражу 70 тысяч рублей с банкомата

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску обратился 38-летний местный житель о хищении денежных средств. Материальный ущерб составил 70 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка выяснили, что днем потерпевший заходил в банк, воспользовался терминалом, желая перечислить денежные средства на свой расчетный счет банковской карты. Мужчина спешил. Помещение он покинул, не завершив до конца процедуру отправки наличности. Следующий клиент воспользовался счастливым случаем и похитил оставленные купюры себе.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний мурманчанин, ранее не привлекавшийся к уголовной и административной ответственности. Денежными средствами мужчина успел распорядиться по своему усмотрению.

В отношении жителя Заполярья возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. С мужчины взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости