Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

05 декабря 2022 года Сотрудники миграционного отдела провели рабочую встречу с предпринимателями из Уфы

Накануне в Управлении по вопросам миграции МВД по Республике Башкортостан состоялась рабочая встреча сотрудников миграционного отдела с руководителями ассоциации предпринимателей Республики Башкортостан и предпринимателями города Уфы.

В ходе встречи был рассмотрен широкий круг вопросов, непосредственный акцент был указан на соблюдение обязательных требований субъектами контрольно-надзорной деятельности (индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами) при осуществлении федерального государственного контроля в сфере миграции с целью недопущения нарушений, а также административная ответственность за допущенные нарушения в соответствии с КоАП РФ.

Рассмотрен порядок пребывания мигрантов в республике, оформления приглашений для иностранных работников, являющихся высококвалифицированными специалистами, а также оформление им разрешения на работу, в том числе соблюдения ими требований миграционного законодательства.

Для присутствующих был разъяснен порядок подачи уведомлений о прибытии иностранного гражданина, а также уведомлений о заключении (расторжении) трудового договора индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами.

Обсуждены нововведения в законодательстве в сфере миграции и озвучены преимущества использования функций Единого портала государственных услуг иностранными гражданами и лицами без гражданства в оформлении разрешительных документов на право пребывания и осуществления трудовой деятельности в установленном законодательством порядке.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости