Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

05 декабря 2022 года Полиция провела оперативно-профилактическое мероприятие в Гурьевском районе

Сотрудники полиции провели масштабное оперативно-профилактическое мероприятие в Гурьевском районе. Целью операции была профилактика, выявление и раскрытие преступлений, пресечение административных правонарушений, установление местонахождения разыскиваемых лиц, снижение количества преступлений, совершаемых в общественных местах и жилом секторе.

Совместно с ОМВД России «Гурьевский» в мероприятиях приняли участие сотрудники УМВД России по Калининградской области и территориальных органов внутренних дел.

Полицейские обследовали территорию, места концентрации лиц, совершающих правонарушения, проверили торговые точки на предмет соблюдения ограничений на продажу спиртного в вечернее и ночное время, торговлю контрафактом.

В результате проведения проверок сотрудники полиции составили 133 административных протокола, в дежурную часть доставлено 8 граждан.

В пос. Добрино изъято 180 килограммов свежей рыбы, которую местный житель перевозил в автомобиле без документов. Также в двух магазинах задокументированы факты продажи спиртосодержащей продукции в период запрета. Стражи порядка разыскали без вести пропавшего несовершеннолетнего и обнаружили похищенный автомобиль. По всем перечисленным случаям проводится проверка.

В целях профилактики противоправных деяний, совершаемых с использованием IT-технологий, сотрудники полиции также провели беседы с жителями района об опасности телефонных мошенничеств.

Во время проведения операции уличных преступлений на территории района не произошло. Подобные мероприятия будут продолжены и в других муниципальных образованиях Калининградской области. Руководством регионального УМВД данное направление деятельности поставлено на контроль.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 17:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости