Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

06 декабря 2022 года Сегодня День образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков в системе МВД России

6 декабря - День образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков в системе МВД России. Эта служба начала формирование в составе МВД России в 1991 году.

Сегодня полицейские выполняют сложные и ответственные задачи по осуществлению мер противодействия распространению наркотиков, выявлению, предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений в этой сфере. Последовательная и кропотливая работа, грамотность и оперативность сотрудников крайне важны для сохранения социальной стабильности и спасения общества от губительного влияния наркотиков.

Оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Магаданской области достигнута положительная динамика по основным направлениям деятельности. За 11 месяцев выявлено 240 преступлений, из них 226 - сотрудниками органов внутренних дел. Сотрудниками полиции пресечено 192 тяжких и особо тяжких наркопреступления, 116 — в крупном и особо крупном размере. Установлено 160 фактов сбыта наркотических средств. Из незаконного оборота изъято свыше трёх килограммов наркотиков. Выявлено семь случаев пересылки наркотических средств, ликвидировано два наркопритона.

За добросовестное выполнение обязанностей и высокие результаты в оперативно-служебной деятельности сотрудники УНК поощрены правами начальника УМВД России по Магаданской области генерал-майора полиции Александра Постовалова. Поздравляем коллег!

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости