Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

06 декабря 2022 года Житель Корсакова украл сотовый телефон, но из-за чувства вины подбросил его в почтовой ящик потерпевшей

Следственным отделом ОМВД России по Корсаковскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя портового города, обвиняемого в краже.

Установлено, что в начале сентября 2022 года обвиняемый познакомился с женщиной, которую пригласил к себе в гости и в этот вечер к ним в квартиру пришла его знакомая, которая попросила поставить ее сотовый телефон на зарядку. Фигурант поставил её сотовый заряжаться на кухне, после чего девушка осталась у них в гостях. Вскоре его знакомая ушла домой, а свой сотовый телефон забыла.

На следующий день фигурант сначала хотел вернуть гаджет владелице, но передумал и продал его неизвестному мужчине на улице за 5 000 рублей. На вырученные деньги купил продукты питания.

14 ноября обвиняемый, чувствуя за собой вину, выкупил мобильный телефон у мужчины, которому ранее продал телефон и подкинул в ее почтовый ящик.

Потерпевшая, вечером возвращаясь домой, решила проверить почтовый ящик на наличие квитанций за коммунальные услуги и обнаружила свой гаджет.

Мужчина сознался в содеянном.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости