Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 декабря 2022 года Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков принимают поздравления с профессиональным праздником

Сегодня 31 год со дня образования службы отмечают сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков.

Ключевые задачи подразделения - это пресечение деятельности преступных групп и сообществ, перекрытие каналов поступления наркотиков, а также организация профилактики наркопотребления. Будни наркополицейских - это ежедневный кропотливый труд, сопряженный с риском и опасностью. Люди, выбирающие эту профессию, должны обладать рядом определенных качеств, быть не только физически сильными и морально подготовленными, но и способными быстро принимать ответственные решения.

В текущем году оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области совместно с другими подразделениями регионального Главка пресечена деятельность 10 организованных преступных групп, раскрыто порядка 100 групповых наркопреступлений, пресечено 60 различных каналов поставки наркотических средств. Из незаконного оборота изъято более 500 килограмм запрещенных веществ. К уголовной ответственности привлечено свыше тысячи лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков.

На сегодняшний день в Иркутской области проходят службу 201 сотрудник и 27 государственных гражданских служащих. Это высококвалифицированные специалисты, чьи профессиональные знания и опыт способствуют эффективному решению служебных задач. За грамотные и профессиональные действия многие из них неоднократно поощрялись руководством, получали благодарственные письма от граждан.

В 2022 году правами начальника ГУ МВД поощрены 24 сотрудника, из них Нагрудным знаком МВД России «За отличную службу в МВД» II степени – 9, почетной грамотой – 7, благодарностью – 8.

В этот праздничный день начальник УНК ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Валерий Коростылев желает личному составу успехов, достижения высоких результатов в оперативно-служебной деятельности, здоровья и семейного благополучия.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости