Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 декабря 2022 года В Иркутске полицейские по горячим следам раскрыли вооруженное нападение на таксиста

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское» в кратчайшие сроки установили и задержали подозреваемого в совершение нападения на работника службы заказа автомобилей.

В дежурную часть отдела полиции №3 городского управления 1 декабря поступило телефонное сообщение из отделения экстренной медицинской помощи о госпитализации мужчины с ножевыми ранениями. Поступивший 46-летний потерпевший рассказал, что на него напал пассажир, отказавшийся оплачивать проезд.

В ходе отработки сообщения оперативники установили, что потерпевший работает в службе такси водителем и накануне взял заявку на поездку из Юбилейного до бульвара Рябикова. В его автомобиль сел молодой человек в сильном алкогольном опьянении. Подъехав к адресу, пассажир отказался оплачивать проезд, после чего нанес несколько ударов ножом в спину водителя. После случившегося он скрылся в неизвестном направлении на похищенном автомобиле, оставив таксиста на улице.

Сотрудники уголовного розыска незамедлительно организовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию подозреваемого. Уже спустя несколько часов злоумышленника доставили в отдел полиции. Им оказался 22-летний ранее судимый мужчина.

Пропавший автомобиль полицейские обнаружили в Ленинском округе города.

Подозреваемому может грозить уголовная ответственность в соответствии со ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Задержанный помещен под стражу.

По информации МУ МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 09:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости