Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

06 декабря 2022 года В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам раскрыли разбой на офис коммерческой организации

В дневное время в полицию поступил сигнал о вооруженном нападении на офис компании, которая предоставляет своим клиентам услуги микрокредитования. Небольшой павильон расположен на остановке общественного транспорта в Железнодорожном районе. В помещение под видом клиента вошел мужчина в маске, угрожая менеджеру ножом налетчик потребовал отдать наличные. Добычей злоумышленника стали 111 тысяч рублей, принадлежащих коммерческой организации.

В ходе комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску и городского отдела полиции №6 по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний безработный приезжий из Приморского края. Ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за тяжкие и особо тяжкие преступления. В октябре 2020 года он освободился из мест лишения свободы. В ходе личного досмотра полицейские изъяли у фигуранта нож и часть похищенных денежные средств в сумме порядка 50 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 11:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости