Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

06 декабря 2022 года В Северске полицейскими задержан подозреваемый в краже электроинструментов из центра занятости населения

В полицию г. Северска с сообщением о краже имущества позвонил местный житель, который занимался ремонтными работами в административном здании по ул. Лесной.

Прибившим на место происшествия сотрудникам полиции мужчина рассказал, что после завершения ремонта оставил инструменты в одном из кабинетов, а когда вернулся обратно, обнаружил их пропажу. Сумма ущерба составила более 19 000 рублей.

Осмотрев записи с камер видеонаблюдений, оперативники выяснили, что кражу совершил проходящий мимо мужчина, который, зайдя в центр занятости населения, прошёлся по коридору и похитил из кабинета электроинструменты.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый 38-летний местный житель.

Полицейские изъяли проданное злоумышленником похищенное имущество.

Следователем СО УМВД России по ЗАТО Северск в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости