Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 декабря 2022 года Профилактическую акцию «Осторожно: мошенники!» организовали полицейские в Приморье

В рамках спецпроекта МВД России «Предупрежден – значит, вооружен!» сотрудники полиции продолжают рассказывать жителям Приморского края об уловках мошенников и дают рекомендации по обеспечению имущественной безопасности.

Так, сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Хорольскому округу в целях правового информирования граждан и предупреждения дистанционных мошенничеств провели профилактическую акцию «Осторожно: мошенники!». Для проведения мероприятия организаторы выбрали оживленную улицу села с интенсивным дорожным движением.

В ходе проведения акции дорожные полицейские раздавали гражданам листовки, где описаны основные способы мошенничества и даны советы, как не стать жертвами злоумышленников. Особое внимание полицейские обратили на то, что нельзя передавать свои персональные данные, а также переводить деньги незнакомым людям. Стражи порядка попросили жителей муниципалитета быть бдительными. Во время беседы с полицейскими граждане признались, что приходилось слышать об уловках телефонных и интернет-мошенников. Они охотно брали листовки не только для себя, но и для родственников и знакомых, чтобы поделиться с ними полезной информацией.

К молодому поколению полицейские обращались с призывом провести профилактические беседы со своими пожилыми родственниками и родителями, предупредить их о возможной опасности, разъяснить, как не попасться на уловки мошенников.

Сотрудники полиции говорят, что такую работу по правовому и финансовому просвещению граждан с разъяснением их прав и обязанностей проводят на постоянной основе и надеются, что такие мероприятия принесут положительный результат.

Пресс-служба ОМВД России по Хорольскому округу

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 15:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости