Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

06 декабря 2022 года В Черногорске оперативники раскрыли кражу бензогенератора

В октябре в дежурную часть полиции обратилась горожанка с заявлением о том, что из строительного вагончика, расположенного на территории базы по улице Мира, был похищен бензогенератор стоимостью 12 тысяч рублей.

Сотрудники полиции, выезжавшие на место происшествия в составе следственно-оперативной группы, установили, что кража совершена путём свободного доступа: вагончик был не заперт.

Следственным отделом полиции г. Черногорска в отношении неустановленного лица было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 40-летний ранее судимый мужчина без определённого места жительства.

Также полицейские выяснили, что преступную добычу подозреваемый продал случайному прохожему сразу после совершения преступления. Полицейские установили личность покупателя. Приобретатель признался, что не знал о том, что бензогенератор был добыт преступным путём и добавил, что, поскольку его не устроили технические характеристики агрегата, он продал его в один из пунктов приёма металлолома.

Как оказалось, ранее воришка уже похищал имущество с данной территории. Так, в сентябре его добычей стали бензопила, шлифовальная машина, лобзик и дрель на сумму 20 тысяч рублей. Тогда мужчина также похитил имущество беспрепятственно, поскольку подрабатывал на базе разнорабочим. Бензопилу и шлифовальную машинку он реализовал в один из городских ломбардов, лобзик и дрель продал случайному прохожему, а выручкой распорядился по своему усмотрению.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 12:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости