Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

06 декабря 2022 года В Липецке сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении краж денег из кассы магазина и салона автомобиля

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по г. Липецку задержан 49-летний подозреваемый в совершении кражи денежных средств из кассы сетевого магазина. Установлено, что мужчина зашел в торговый зал под видом покупателя. Воспользовавшись отсутствием персонала, он подошел к кассе и совершил хищение денежных средств. Действия злоумышленника зафиксировала камера видеонаблюдения, расположенная в магазине. Работники организации обратились с заявлением в полицию. Сумма причиненного ущерба превысила 41 тысячу рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена, его задержали и доставили в отдел полиции. Похищенными деньгами фигурант распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, полицейские установили причастность подозреваемого к совершению кражи из автомобиля. В октябре текущего года мужчина тайно похитил барсетку с документами из салона автомобиля «Лада Калина», припаркованного во дворе многоквартирного жилого дома по ул. Космонавтов областного центра. Сумма причиненного ущерба составила 8 000 рублей.

Возбуждены уголовные дела по части 1 и 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости