Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 декабря 2022 года В Алексеевском городском округе полицейские раскрыли кражу с банковского счета 96 тысяч рублей

В ОМВД России по Алексеевскому городскому округу обратился 58-летний мужчина. Он сообщил, что с его банковского счета похитили денежные средства.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемой. Ею оказалась 35-летняя жительница одного из сел городского округа. От нее поступили признательные показания.

По предварительным данным, потерпевший у себя дома распивал спиртные напитки вместе со своей знакомой. Во время застолья он рассказал женщине, что у него на счете хранится более 100 тысяч рублей. Когда потерпевший уснул, злоумышленница взяла его телефон, банковскую карту и ушла домой. На телефоне заявителя она установила мобильное приложение банка и с помощью него перевела на свою банковскую карту 96 000 тысяч рублей. На похищенные деньги подозреваемая приобрела 2 мобильных телефона, телевизор, антенну и приставку для цифрового телевидения. Еще 10 000 рублей она хранила на своем электронном счете сотовой связи. 2 000 рублей было изъято наличными.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Алексеевскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости