Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

06 декабря 2022 года В Апатитах сотрудники полиции раскрыли кражу из кофейного аппарата

В отдел полиции города Апатиты поступило заявление о краже от местного жителя 1987 года рождения. Мужчина пояснил, что из принадлежащего ему кофейного аппарата, расположенного в спортивном комплексе по улице Ленина похитили денежные средства в размере 25 тысяч рублей.

В ходе расследования, сотрудники полиции установили, что к краже причастен один из сотрудников спортивного комплекса.

Оперативники уголовного розыска подозреваемого в совершении преступления задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался 57-летний житель Апатитов, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Мужчина в содеянном признался и пояснил, что около двух месяцев назад на работе нашел связку ключей, сразу понял, что они от кофейного аппарата. Злоумышленник решил воспользоваться своей находкой. Он, отключив камеры видеонаблюдения, подобрав ключ от замка купюроприемника, похищал денежные средства. Такую махинацию северянин проводил нескольких смен. Деньги подозреваемый потратил на собственные нужды.

В отношении северянина следователем МО МВД России «Апатитский» возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости