Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

06 декабря 2022 года Житель Рыбинского района по указаниям неизвестных перевел около 50 тысяч рублей за оформление кредита

В МУ МВД России «Рыбинское» с заявлением обратился житель Рыбинского района 1979 г.р. Он пояснил, что направил запросы в несколько банков о предоставлении кредита на сумму 800 тысяч рублей.

Спустя некоторое время мужчине поступил звонок на сотовый телефон от неизвестного, представившегося сотрудником банка, в который заявку заявитель не направлял. Однако работник банка предложил выгодные проценты, и мужчина согласился на оформление кредита. В процессе общения неизвестный убедил заявителя, что для оформления кредита необходимо оплатить комиссию и страховку.

Мужчина не стал обращаться для уточнения информации в банк и перевел по указанию звонившего денежные средства в сумме 49600 рублей. Спустя некоторое время, проверив в сети Интернет наличие данного банка, убедился, что такой организации не существует, и обратился в полицию.

Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Полицейские предупреждают граждан о возможных звонках телефонных мошенников, которые могут представляться сотрудниками банка, службой безопасности банка, сотрудниками полиции.

Помните: злоумышленники могут подобрать похожие номера службы поддержки вашего банка либо с помощью специальной программы подменить номер телефона, с которого они звонят, а также создать подменные сайты финансовой организации.

Будьте бдительны, не переводите денежные средства по указаниям неизвестных!

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости