Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

06 декабря 2022 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 5 декабря 2022 года

За минувшие выходные сотрудниками полиции установлены лица по 5 ранее совершенным преступлениям, составлено 579 административных протокола, в том числе 12 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 2 - за мелкое хулиганство, 6 - за курение в общественных местах, 3 - за нарушение правил торговли, 1 - за нарушения по линии УВМ, 2 - за административные правонарушения, связанные с реализацией спиртных напитков. Также сотрудники полиции раскрыли 13 краж, одно преступление экономической направленности, 1 угон транспортного средства, 1 факт мошенничества.

На территории Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 10503 нарушений ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 8659 нарушений скоростного режима.

За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны пять водителей.

44 водителя привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 42 пешехода нарушили Правила дорожного движения.

27 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД.

За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечен один водитель.

За управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены семь водителей.

За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 104 водителя.

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека получили травмы различной степени тяжести. В 13 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в которых имеются пострадавшие:

В Заволжском районе города Ульяновска на проспекте Туполева рядом с домом № 33 в 10.50 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1985 года рождения, водительский стаж 16 лет, трезвый), управляя автомобилем «Киа Сид», совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход (женщина, 1964 года рождения) госпитализирована.

В Засвияжском районе города Ульяновска на улице Московское шоссе рядом с домом № 41 в 14.50 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1992 года рождения, водительский стаж 3 года, трезвый), управляя автомобилем «Лада Приора», нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги, не выбрал безопасный боковой интервал и совершил столкновение с движущимся на встречу автомобилем «ВАЗ-2106» под управлением водителя (мужчина, 1995 года рождения, права управления транспортными средствами не имеет, трезвый). После данного столкновения автомобиль «ВАЗ-2106» наехал на припаркованный автомобиль «ВАЗ-2109» (в автомобиле в момент ДТП никого не было). В результате ДТП: пассажир «Лада Приора» (женщина, 1989 года рождения) самостоятельно обращалась в медицинское учреждение, после оказания помощи отпущена домой.

В Тереньгульском районе Ульяновской области на 285 км 400 м автодороги «Подъезд к городу Ульяновску от автодороги «М-5 Урал» около 20.01 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1960 года рождения, водительский стаж 43 года, трезвый), управляя автомобилем «Скания G400LA4X2HNA» в составе полуприцепа, совершая поворот налево с крайней правой полосы, не убедился в безопасности выполняемого маневра, в результате чего совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «ГАЗ-270710» под управлением водителя (мужчина, 1974 года рождения, водительский стаж 19 лет, взята кровь на анализ). В результате ДТП: водитель автомобиля «ГАЗ» госпитализирован.

Все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий выясняются.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости