Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

06 декабря 2022 года В Костроме женщина под предлогом блокировки подозрительных транзакции перевела аферистам 354 тысячи рублей.

Как стало известно сотрудникам полиции, на телефон жительницы областного центра поступил звонок с неизвестного номера. Собеседник представилась сотрудником правоохранительных органов и сообщил пострадавшей, что ее банковским счетом пытаются воспользоваться мошенники. Чтобы пресечь противоправные действия, необходимо снять все наличные средства и перевести их на безопасный счет.

Доверчивая костромичка выполнила все полученные инструкции, но на этом дело не закончилось. На следующий день женщине позвонил тот же мужчина и заявил, что мошенникам все же удалось оформить кредит на ее имя, поэтому необходимо взять зеркальный заем в этой же организации и вновь перевести его на безопасный счет. Женщина заподозрила неладное только после того как аферисты попытались оформить на нее 3-й зеркальный заем.

Сотрудники УМВД России по Костромской области призывают жителей региона перепроверять любую информацию о состоянии счетов в ходе личного обращения, не переводить денежные средства на незнакомые счета и абонентские номера.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости