Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

06 декабря 2022 года Спешат творить добрые дела! Волонтерский отряд «Студенческий патруль» МВД по Республике Калмыкия посетил радиостудию «Радио России-Калмыкия»

5 декабря во всем мире отмечается день добровольцев. По этому поводу в радиостудию «Радио России – Калмыкия» были приглашены: старший референт группы информации и общественных связей МВД по Республике Калмыкия Джангар Зулаев, руководитель волонтерского отряда "Студенческий патруль" Бакур Горяев и заместитель руководителя отряда Мария Щербак.

В ходе эфира гости обсуждали широкий спектр вопросов, касающихся волонтерского движения в Калмыкии, а также основные задачи и подведение итогов работы отряда "Студенческий патруль".

"Творить добро, я считаю, идет первоначально из семьи, потом это развивается в школе, университете и я благодарен руководству МВД и университета, что сформировали такой отряд, где я могу проявлять свои умения и навыки»,- поделился Бакур с радиослушателями.

Напомним, что волонтерский отряд «Студенческий патруль», созданный по инициативе министра внутренних дел регионального ведомства генерал-майора полиции Сергея Никифорова при поддержке руководства Калмыцкого государственного университета им.Б.Б. Городовикова функционирует с февраля 2022 года.

Как попасть в отряд, чем занимаются волонтеры и кому они оказывают помощь —вы сможете подробно узнать в региональном блоке «Радио России – Калмыкия» (102.7 FM).

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 08:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости