Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

06 декабря 2022 года 5 декабря в Казани 618 водителей привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 134 дорожно-транспортных происшествия, из которых 3 происшествия с пострадавшими – падение пассажира в салоне общественного транспорта, наезда на пешехода и наезд на велосипедиста. В результате 3 участника ДТП – пассажир, пешеход и велосипедист – получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки ДТП:

5 декабря в 11.05

напротив дома № 26 по ул. Сибирский тракт произошло падение 69-летней пассажирки в салоне автобуса «МАЗ» под управлением 61-летнего водителя. В результате ДТП пострадавшая после оказания медицинской помощи отпущена из больницы.

В 13.10

47-летний водитель автомобиля «Рено» напротив дома № 1 «В» по ул. Газовая (п. Салмачи), по предварительным данным, не уступил дорогу и совершил наезд на 62-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая после оказания медицинской помощи отпущена из больницы.

В 19.50

22-летний водитель автомобиля «Лада» напротив дома № 71 «Б» по ул. Чистопольская, по предварительным данным, выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на 21-летнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, при этом не спешился. В результате ДТП пострадавший госпитализирован в больницу.

За прошедшие сутки

618 водителей и 80 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. 40 – за нарушение правил применения ремней безопасности, 59 – за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 1 – за нарушение правил перевозки детей. 8 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Информация подготовлена отделением пропаганды отдела Госавтоинспекции УМВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости