Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

06 декабря 2022 года В Данкове сотрудниками полиции раскрыта кража автомобиля и запчастей

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 6 преступлений против общественной безопасности, 4 – против собственности граждан, 2 – против жизни и здоровья граждан, 1 – против порядка управления.

В Ельце 2 декабря около двенадцати ночи неизвестный, разбив окно, проник в продуктовый магазин, и из кассы пытался совершить кражу денег в сумме 6650 рублей. Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Ельцу по горячим следам установлен и доставлен в отдел полиции подозреваемый. Им оказался ранее судимый за кражу 38-летний житель Ельца. Подозреваемый в тот день выпивал у себя дома, алкоголь закончился, и он отправился в магазин за спиртным. Торговое заведение было уже закрыто и подозреваемый, разбив стекло кирпичом, проник внутрь. Не обнаружив спиртное в магазине, решил вскрыть кассу. Забрав деньги, попытался покинуть магазин, но выйти из него не успел, так как на сработавшую сигнализацию, приехали сотрудники ЧОП и вызванные ими полицейские. Подозреваемый был задержан на месте преступления вместе с похищенными деньгами.

В с.Красное 6 ноября из крольчатника, расположенного у дома 48-летней гражданки, неизвестный похитил восемь кроликов. Ущерб потерпевшая оценила в 15 000 рублей. Оперативниками Краснинского ОП МО МВД России «Лебедянский» установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий ранее неоднократно судимый 37-летний местный житель. Со слов подозреваемого, зная, что крольчатник не закрывался, проник на территорию не огражденного земельного участка и похитил двух взрослых кроликов и шесть крольчат. Три тушки кроликов продал неизвестному лицу за 700 рублей, а остальные тушки употребил сам.

Возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В МО МВД России «Данковский» 3 декабря обратился 62-летний пенсионер с заявлением о том, что в период с 29 ноября по 3 декабря в г.Данкове неизвестные, из гаража, расположенного у дома заявителя, спилив металлические ворота, из помещения гаража похитили разукомплектованный автомобиль «Chery», а также с другого автомобиля «Chery» совершили кражу четырех колёс с дисками, сидений, коробки передач и двигателя. Оба автомобиля были сняты с регистрационного учёта. Ущерб, потерпевший оценил в 350 000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведенных мероприятий установлены подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались двое неработающих, ранее судимых, местных жителей, 43 и 39 лет. Подозреваемые приглядев, что гараж давно не открывался и не использовался, решили его вскрыть и «поживиться» содержимым. Похищенные транспортное средство и запчасти вывезли на эвакуаторе, а затем, сделав фото похищенного, выложили на сайте объявлений, а через некоторое время нашли покупателя в Брянской области. Совершив сделку, заработали 65 000 рублей. Сотрудниками полиции место нахождение похищенного установлено, предпринимаются меры к возвращению его потерпевшему. Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации ОМВД России по г.Ельцу, СО МО МВД России «Данковский», СО Краснинского ОП МО МВД России «Лебедянский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости