Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

06 декабря 2022 года 6 декабря годовщину со дня образования отмечают сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков.

Официально подразделения по контролю за оборотом наркотиков – самая молодая служба полиции – ей всего 7 лет. Вместе с тем работа по противодействию распространению психотропных веществ и препаратов проводится сотрудниками органов внутренних дел вот уже не первое десятилетие.

В Костроме за это важное направление работы отвечает слаженная команда профессионалов. За время существования регионального УНК ими выявлено и пресечено свыше 5500 наркопреступлений, ликвидировано 110 притонов, из оборота изъято свыше 135 кг запрещенных веществ. Благодаря слаженным действия сотрудников ответственность за хранение, распространение и сбыт наркотиков понесли почти 2 тысячи преступников.

В текущем году полицейские костромского управления по контролю за оборотом наркотиков наряду с сохранение тенденции по пресечению фактов распространения мелкооптовых партий психотропных веществ, активизировали работу по выявлению и пресечению деятельности организованных межрегиональных и даже международных каналов поставки запрещённых веществ. Так, полицейскими задержаны курьеры, перевозившие контрабандой из другой страны более 10 кг наркотических средств.

Всего же в 2022 году пресечено 641 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, изъято более 30 кг запрещенных веществ.

Среди основных задач, которые ставят перед собой современные полицейские регионального УНК – саморазвитие и совершенствование, работа на опережение преступников, усиление профилактической составляющей. Ведь на плечах наркополицейских ответственность за жизнь, здоровье и будущее страны.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости