Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

06 декабря 2022 года Житель Элисты задержан по подозрению в применении насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел

Зачастую при исполнении служебных обязанностей полицейским приходится сталкиваться с гражданами, которые не считают нужным подчиняться законным требованиям и оказывают активное сопротивление полицейским или публично высказывают в их адрес оскорбления. Необходимо знать, что сотрудник полиции, выполняя служебные обязанности, выступает в качестве представителя государственной власти и находится под защитой государства.

За совершение противоправных деяний в отношении сотрудников полиции, находящихся при исполнении служебных обязанностей, недобросовестные лица несут ответственность в соответствии с законодательством РФ.

6 декабря 2022 года по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 318 УК РФ, сотрудниками полиции был задержан безработный, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель Элисты.

Установлено, что полицейскими патрульно-постовой службы Управления МВД России по г.Элисте во время движения по маршруту патрулирования у одного из питейных заведений была замечена группа лиц, между которыми происходил конфликт. При пресечении нарушения общественного порядка один из участников конфликта бросил в сотрудника полиции стеклянную бутылку, в результате чего причинил ему телесные повреждения.

Дальнейшие противоправные действия подозреваемого были пресечены сотрудниками органов внутренних дел, а сам он доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела.

МВД по Республике Калмыкия в очередной раз информирует о том, что, согласно ст. м 317, 318 и 319 УК РФ, за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, применение насилия в отношении представителя власти, а также его оскорбление предусмотрена уголовная ответственность. В зависимости от тяжести совершенного преступления, санкции указанных статей предусматривают наказание от штрафа до лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 11:15 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости