Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

06 декабря 2022 года В Североморске полицейские задержали подозреваемую в краже ювелирных украшений

В дежурную часть полиции МО МВД России по ЗАТО Североморск обратилась 51-летняя местная жительница с заявлением о пропаже золотого изделия стоимостью 45 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские, опросив потерпевшую, установили обстоятельства случившегося. В тот день заявительница ходила в лечебное учреждение и после посещения рентген- кабинета она забыла золотые сережки. Пропажу имущества обнаружила дома. Северянка вернулась в медицинское учреждение, однако оставленных ею ювелирных украшений на месте не оказалось. Жительница флотской столицы обратилась в полицию.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой, задержали ее и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Ею оказалась безработная 51-летняя местная жительница. Женщина созналась в содеянном и рассказала стражам порядка, что она зашла в медицинский кабинет за потерпевшей и обнаружила в отдельном месте для переодевания золотые серьги, которые решила похитить. Подозреваемая сдала их в ломбард, а вырученными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.

В отношении северянки возбуждено уголовные дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Фигурантке избрана мера пресечения-подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости