Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

06 декабря 2022 года Юные забайкальцы познакомились с работой полицейских-кинологов

В Чите общественники, полицейские и студенты-волонтеры организовали экскурсию воспитанников молодежного центра в подразделение полиции.

Читинские школьники из молодежного центра «Искра» побывали в Центре кинологической службы УМВД России по Забайкальскому краю и познакомились с сотрудниками полиции и четвероногими напарниками.

Заместитель начальника Центра кинологической службы УМВД России по Забайкальскому краю Елена Самойлова рассказала юным забайкальцам об особенностях породы собак, которые имеются на вооружении сотрудников полиции, распорядке дня питомцев кинологического центра, об условиях их содержания и особенностях дрессировки.

«Искровцы» смогли стать свидетелями ежедневной учебной тренировки собак по задержанию нарушителей и обнаружению запрещенных предметов.

После экскурсии член Общественного совета при региональном УМВД Ирина Щеткина и студенты-волонтеры из отряда «Шаг на встречу» проверили знания школьников о кинологической службе полиции. По заданию волонтеров участникам викторины предстояло назвать породы собак, с которыми они познакомились накануне, каков предельный возраст «службы» собак и другие вопросы, ответы на которые ребята получили во время посещения Центра кинологической службы.

В завершении мероприятия, юные забайкальцы задали множество вопросов кинологу о том, чем питаются четвероногие помощники полицейских, о командировках собак и их обучении. Также некоторые ребята выразили свое желание в дальнейшем стать полицейскими-кинологами.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 16:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости