Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

06 декабря 2022 года Полицейские Хакасии установили и задержали гражданина, который обвиняется в развращении малолетних

Оперуполномоченными Управления уголовного розыска МВД по Республике Хакасия установлена личность и местонахождение гражданина, который обвиняется в развращении малолетних при помощи сети Интернет.

По предварительной версии, летом текущего года в одной из социальных сетей житель республики Чувашия 1998 года рождения познакомился с несовершеннолетней жительницей Хакасии.

12-летней девочке злоумышленник рассказал, что ему 16, между ними завязалась переписка. Спустя некоторое время новый знакомый, действуя с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, попросил у малолетней видео развратного характера. Сначала девочка отказывалась, но мужчине все же удалось ее уговорить.

Под психологическим давлением ребенок все же отправил злоумышленнику несколько записей. Спустя некоторое время житель Чувашии вновь попросил прислать ему интимные видео, но девочка отказалась. Чтобы отомстить ребенку, злоумышленник разослал ранее полученные видеозаписи знакомым девочки, контакты которых нашел на ее странице в социальной сети.

Сотрудники Управления уголовного розыска регионального МВД отправились в служебную командировку в Чувашию, где задержали злоумышленника. Установлено, что путем электронной переписки посредством личных сообщений мужчина также развращал девочек и из других городов России.

Полицейскими Хакасии выявлено еще 10 аналогичных эпизодов его преступной деятельности: в настоящее время по 3 фактам гражданин проходит в качестве подозреваемого по ст. 135 УК РФ (развратные действия), по 7 - проводится проверка.

В республике Чувашия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 15:53 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости