Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

06 декабря 2022 года За минувшие сутки пенсионеры вновь стали жертвами мошенников

Череповчанке 1949 г.р. позвонили мошенники. Они представились работниками одного из банков, а затем и сотрудниками правоохранительных органов. Злоумышленники убедили женщину обналичить сбережения и перевести на несколько номеров телефона. Совершать финансовые операции пенсионерке помогал 49-летний сын. На этот раз добыча мошенников составила свыше 2 миллионов 150 тысяч рублей.

В Вологде зарегистрировано еще 2 похожих случая. Жертвами мошенников стали 2 пенсионерки 1949 и 1946 г.р. Им сообщили о подозрительных операциях на счетах и предложили спрятать сбережения на безопасном счете. Первая женщина перевела 1,4 миллиона рублей, а вторая 1,3 миллиона. Кроме того, полицейские выяснили, что около полугода назад одну из потерпевших уже останавливали во время перевода денег мошенникам. В тот раз, благодаря участковому уполномоченному полиции, женщина уберегла от злоумышленников 200 тысяч рублей, но, несмотря на профилактическую работу, попалась на уловки злоумышленников снова.

За минувшие сутки сотрудники УМВД России по Вологодской области зарегистрировали 11 заявлений от жителей региона о различных видах дистанционных хищений денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием. Общий ущерб от действий злоумышленников составил порядка 5,4 миллиона рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 11:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости