Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

06 декабря 2022 года В г. Нея инспекторы областного ГИБДД задержали пьяного угонщика автомобиля.

В ходе рейда полицейские предприняли попытку остановить «Фольксваген Гольф», но водитель, вместо того чтобы выполнить законное требование, прибавил скорость и попытался скрыться. Недалеко от питейного заведения злоумышленник бросил машину и пустился в бега, но вскоре был задержан инспекторами. Причину его неблаговидного поведения удалось установить уже в райотделе. 18-летний молодой человек не только находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел права управления транспортным средством, но ещё и путешествовал на угнанном автомобиле.

Как выяснилось, работник алкомаркета вместе со своим администратором отдыхали в местном баре. Вскоре парню стало скучно и он решил пригласить в компанию девушку, а чтобы доставить ее до места без спроса воспользовался иномаркой своего руководителя, благо ключи остались в замке зажигания.

В настоящее время злоумышленник уже привлечен к ответственности за пьяную езду и отсутствие прав. В отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ «Угон».

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости