Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 декабря 2022 года В Щербиновском районе на скамью подсудимых отправлен местный житель, обвиняемый в незаконном обороте наркотиков

Следственным отделением ОМВД России по Щербиновскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 38-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 2 ст. 228 УК РФ.

По данным следствия, мужчина обнаружил на окраине станицы Новощербиновской дикорастущие кусты наркосодержащей конопли, оборвал их и изготовил марихуану для личного употребления.

Злоумышленника задержали госавтоинспекторы. Полицейские остановили автомобиль обвиняемого марки Лада Гранта для проверки документов на автодороге Старощербиновская-Новощербиновская. При осмотре салона машины в бардачке правоохранители обнаружили сверток с марихуаной, массой 12 граммов и доставили злоумышленника в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Позже при обыске в домовладении мужчины, а также в помещении принадлежащей ему хозяйственной постройки оперативники обнаружили марихуану, массой более 160 граммов и части наркосодержащей конопли, массой около 300 граммов.

Всего у злоумышленника полицейские изъяли более 470 граммов запрещенного вещества, что подтверждено проведенными экспертизами.

На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Щербиновскому району собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой мужчине ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 11:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости