Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

06 декабря 2022 года Начальник УМВД России по Архангельской области наградил победителей регионального этапа конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции»

Сегодня начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Александр Прядко наградил победителей регионального этапа конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции».

Это творческое соревнование проводится ежегодно и по традиции в состав конкурсной комиссии входят члены Общественного совета при УМВД России по Архангельской области.

В этом году на конкурс поступило 32 работы от детей сотрудников органов внутренних дел. Лучших определяли в трех возрастных категориях. Оценивалась идея рисунка, ее актуальность и техника исполнения.

Диплом победителя в возрастной категории от 6 до 8 лет Александр Прядко вручил воспитаннику детского сада деревни Лахта – филиала «Катунинской средней школы» Богдану Рунёву. На рисунке мальчик изобразил своего папу рядом со служебным автомобилем. Как рассказал Богдан, он посещает уроки живописи, любит использовать яркие краски и рисовать машины. В этом году Богдан начал заниматься в вокальной студии и уже выступал на сцене в концерте ко Дню матери. Но когда вырастет, обязательно станет полицейским, убежден мальчик.

Дипломом победителя в возрастной категории от 9 до 11 лет награждена ученица 4 класса школы № 23 имени А.С. Пушкина города Архангельска Софья Павлючкова. Актуальность работы Софьи отметили все члены жюри. Девочка изобразила на рисунке, как полицейский спасает бабушку, которая хочет перевести деньги мошенникам. «Сюжет мне подсказала мама, а я уже придумала, как все нарисовать», – рассказала юная художница. Софья в этом году сдала экзамены и поступила в художественную школу, так как ей очень нравится рисовать. Также девочка занимается танцами.

Еще один победитель конкурса в возрастной категории от 12 до 14 лет – ученица 6 класса школы № 5 города Коряжмы Ксения Собашникова будет награждена в отделе полиции по городу Коряжме.

Вместе с дипломами юным художникам вручили подарочные издания сказок северного сказочника Степана Писахова с иллюстрациями и автографом Заслуженного художника РФ, председателя жюри конкурса Сергея Сюхина, а также сладкие подарки.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 11:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости