Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 декабря 2022 года В Ленинске-Кузнецком полицейские помогли водителю грузовика, попавшему в затруднительную ситуацию на дороге

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» поступило сообщение о том, что на улице Каховской требуется помощь водителю грузовика «Фотон». На место незамедлительно был направлен экипаж ГИБДД.

Сотрудники полиции выяснили у водителя, что в пути машина заглохла – оказался неисправным генератор. Устранить поломку самостоятельно мужчина не смог, к тому же в условиях мороза на трассе он сильно замерз. Полицейские отогрели автомобилиста в патрульном автомобиле, затем привлекли тяжелую технику для того, чтобы отбуксировать его грузовик на ближайшую станцию технического обслуживания для ремонта. Водитель грузовика поблагодарил автоинспекторов за своевременную помощь.

Кузбасские полицейские напоминают автомобилистам, что перед поездкой необходимо проверить исправность транспортного средства и не забывать о средствах первой помощи на дорогах (аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, трос, минимальный набор инструментов, запасное колесо).

Если вы попали в затруднительную ситуацию на дороге и вам необходима помощь, сообщите об этом в дежурную часть управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области по телефону: 8-(3842)-718-518 или на телефон 02 (с мобильного — 102). Ближайший экипаж госавтоинспекции на любой территории региона будет направлен для оказания помощи.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости