Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 декабря 2022 года В Новокузнецке будут судить наркоторговца, отравившегося карфентанилом, который он планировал сбыть

Следователем отдела полиции «Кузнецкий» УМВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего жителя Мысков. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В дежурную часть полиции Новокузнецка от фельдшера скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что при осмотре пациента в его носках были обнаружены свертки с наркотиком. По указанному адресу выехала следственно оперативная группа.

Полицейские выяснили, что медики прибыли на сообщение о том, что в кустах в поселке Форштадт лежит мужчина без сознания. При осмотре ему была диагнозтирована передозировка наркотическими средствами. В носке на ноге мужчины сотрудники полиции изъяли более 20 фольгированных свертков. Проведенное исследование показало, что в них находился сильнодействующий наркотик карфентанил массой более 3,5 граммов, что является особо крупным размером.

После оказания медицинской помощи подозреваемый, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, был задержан. Он стал фигурантом уголовного дела.

Следствием установлено, что обвиняемый приехал в Новокузнецк с целью приобретения бесконтактным способом партии наркотика, который в дальнейшем он планировал сбыть. Обнаружив в тайнике свертки, он употребил вещество, находившееся в трех из них, после чего потерял сознание.

В настоящее время следствием собрана доказательственная база, изобличающая наркосбытчика. Материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания пожизненное лишение свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 16:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости