Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

06 декабря 2022 года Переписка с подругой в социальной сети обошлась жительнице Курска в 220 тысяч рублей

Ранним утром приятельница написала, что получила в подарок от крупнейшего банка 8 тысяч просто потому, что является его клиенткой. Эта сумма якобы причитается всем, кто вовремя подаст заявку и подруга сразу вызвалась помочь с регистрацией. Чтобы стать участником щедрой акции курянка отправила в переписке абсолютно все данные своей карты. Её не смутило, что этой информацией банк уже должен был располагать. Но желание просто так получить деньги окончательно заглушило голос разума.

Якобы из-за технических сбоев заявку приходилось подавать снова и снова. При этом около 20 раз подруга просила прислать числовые пароли, поступающие женщине на телефон. В итоге курянка решила прервать общение, потому что уже опаздывала.

Неприятный сюрприз ожидал её по дороге на работу при более внимательном прочтении СМС от банка. В каждом содержалось предупреждение о том, что код нельзя передавать третьим лицам. Кроме этого обнаружились и сообщения о списаниях со счёта.

Куда пропали 220 тысяч курянка решила спросить свою подругу по телефону. Оказалось, что женщина давно не пользовалась социальной сетью и понятия не имеет об акции «Деньги в подарок». Разбираться в ситуации пришлось полицейским. Выяснилось, что аккаунт подруги, с которого поступило заманчивое предложение, был взломан неизвестными мошенниками. Именно с ними переписывалась потерпевшая.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело, проводится розыск аферистов.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 12:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости