Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

06 декабря 2022 года Мошенники случайно позвонили сотруднице пресс-службы полиции Нефтеюганска

В последние дни мошенники начали активно обзванивать всех жителей Нефтеюганска. Под телефонную раздачу от удаленных аферистов попали и сами сотрудники правоохранительных органов.

Так, на телефон старшего специалиста пресс-службы ОМВД России по г. Нефтеюганску поступил звонок якобы от сотрудницы службы ВТБ банка. Женщина тревожным голосом сообщила, что неизвестные оформили заявку на получение кредита. Однако не стоит волноваться, поскольку доброжелательные работники банка за всем следят и помогут приостановить факт мошеннических действий.

После чего на телефон сотрудницы полиции поступило сообщение от банка с кодом – для реального оформления онлайн-заявки. На протяжение нескольких минут звонящая пыталась запутать сотрудницу полиции и выманить интересующую информацию. Однако не получив желаемого, нервы у аферистки сдали, и она закончила разговор.

Полицейские Нефтеюганска призывают граждан также проявлять бдительность. Безопасность Ваших счетов – в Ваших руках. Никому не сообщайте свои персональные данные, завершайте разговор и лично обращайтесь в банк.

Пресс-служба ОМВД России по г. Нефтеюганску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 14:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости