Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

06 декабря 2022 года В Великом Новгороде сотрудники полиции и службы судебных приставов проводят совместные рейды в рамках профилактического мероприятия «Должник»

В Великом Новгороде сотрудники полиции и судебные приставы на постоянной основе проводят совместные рейды в рамках профилактического мероприятия «Должник». Его целью является розыск новгородцев, уклоняющихся от уплаты штрафов за ранее совершённые административные правонарушения, в основном, за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и мелкое хулиганство.

Необходимо отметить, что в соответствии с законодательством, административный штраф должен быть самостоятельно оплачен нарушителем в течение 60 суток с момента вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, вынесенного должностными лицами органов внутренних дел. Если этого не происходит, то штраф взыскивается службой судебных приставов уже в принудительном порядке. Причём, если должник отказывается или не может оплатить штраф, он будет доставлен в полицию для составления нового административного протокола по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в установленный срок). Её санкция влечёт наложение штрафа в двукратном размере суммы ранее неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток. При этом нарушитель не освобождается от уплаты «старого» штрафа.

Отметим, что за 11 месяцев нынешнего года к административной ответственности за неуплату административного штрафа сотрудниками полиции привлечены около 100 правонарушителей. Всего же в текущем году сотрудникам органов внутренних дел Новгородской области совместно со службой судебных приставов с должников взыскано свыше 320 тысяч рублей.

Управление МВД России по Новгородской области напоминает новгородцам о том, что для уточнения задолженности и своевременной оплаты административных штрафов, а также получения квитанции на их оплату (за исключением административных штрафов по линии подразделений по вопросам миграции и ГИБДД), можно обратиться в подразделение по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Великий Новгород по телефону 8 (8162) 980-835.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости