Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

06 декабря 2022 года Сотрудники полиции Кабардино-Балкарии провели инструктажи безопасности для первоклассников сельских школ

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Терскому району посетили среднюю школу с.п. Инаркой, где организовали для учащихся начального звена обучения инструктажи дорожной безопасности.

Автоинспекторы рассказали детям о Правилах дорожного движения, которыми должен руководствоваться каждый пешеход. Дети узнали о значении дорожных знаков и сигналов светофора. Полицейские напомнили детям, что игры возле проезжей части недопустимы, а выбирать место для проведения своего досуга нужно подальше от проезжей части.

Дети узнали и об эффективности использования световозвращающих элементов на одежде, которые помогают повысить безопасность пешеходов в темное время суток и на неосвещенных участках дороги. Полицейские продемонстрировали ребятам различные виды и формы световозвращателей и рассказали, как правильно разместить их на своей одежде.

Автоинспекторы отметили, что такие уроки позволяют детям из сельской местности грамотно ориентироваться на дороге и быть готовыми к различным дорожным ситуациям.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 10:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости