Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

06 декабря 2022 года «Казачий дозор». В Ряжске полицейские и казаки из народной дружины поддерживают общественный порядок

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» заступают на службу по охране общественного порядка вместе с добровольными помощниками – казаками, входящими в состав народной дружины.

В ходе патрулирования полицейские и казаки разъясняют жителям Ряжска правила личной и финансовой безопасности, отдельно останавливаясь на алгоритме действий, как не стать жертвой телефонных мошенников.

Гражданам напоминают:

- Сотрудники банков и правоохранительных органов никогда по телефону не предлагают совершать какие-либо финансовые операции, не пытаются выяснить персональные данные граждан и реквизиты банковских карт. Знайте: со стороны злоумышленников, чаще всего, звучат предложения оформить онлайн-кредит и перечислить деньги на якобы «безопасный» или «резервный» счет.

Будьте уверены: так действуют мошенники. Прекратите с ними разговор.

Жертвой дистанционного мошенничества может стать любой гражданин независимо от возраста, в том числе люди с высшим образованием, поэтому очень важно соблюдать правила противодействия дистанционным схемам обмана и напоминать их своим родным и близким.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости