Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

06 декабря 2022 года МВД по Республике Тыва с прискорбием сообщает, что ушел из жизни майор милиции в отставке Саая Виктор Шактарович

Саая Виктор Шактарович родился 25 июля 1956 года в пгт. Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района Тувинской АССР.

В 1977 году Виктор Шактарович окончил Омскую высшую школы Милиции МВД СССР, и в этом же году начал службу инспектором уголовного розыска ОВД Кызылского горисполкома.

За период службы Виктор Шактарович на различных должностях зарекомендовал себя с положительной стороны, хорошим специалистом своего дела. Всегда прилагал усилия для повышения раскрытия преступлений. Умело организовал и направлял работу.

Большую часть своей службы он отдал службе уголовного розыска. Награжден нагрудным знаком «Отличник милиции», «За безупречную службу» 2, 3степеней. Ветеран труда.

Годы службы Виктора Шактаровича отмечены множеством почетных грамот, медалей. За более чем двадцать лет работы в милиции ему удалось завоевать неподдельное уважение коллег и земляков.

За долголетнюю, плодотворную работу и в знак признания трудовых заслуг был награжден медалью «90лет ВЛКСМ», нагрудным знаком «Знак почета», «Заслуженный ветеран МВД России». Благодарностью, Почетной грамотой, медалью «За активное участие в патриотическом воспитании» Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. В 2019 году решением Президиума Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск награжден орденом «За заслуги». Медалью «100 лет создания МВД по Республике Тыва.

С 2008 года по настоящее время являлся членом ветеранской организации, общественного Совета при УМВД России по г. Кызылу, аттестационной комиссии Управления, квалификационной Коллегии Адвокатов Республики Тыва, входил в комиссию по распределению путевок в санатории МВД РФ ФКУЗ «МСЧ МВД России по Республике Тыва». Председатель совета ветеранов первичной ветеранской организации УМВД России по г. Кызылу (2018-2019).

3 декабря 2022 года Виктор Шактарович ушел на 66-м году жизни.

Руководство и личный состав МВД по Республике Тыва, родные и близкие, ветераны УМВД России по г. Кызылу глубоко скорбят в связи с кончиной Саая Виктора Шактаровича - любимого папы, мужа, дедушки, дяди, брата, товарища, хорошего человека.

Светлая память о Викторе Шактаровича Саая навсегда останется в наших сердцах.

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости