Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

06 декабря 2022 года В Брянской области завершено расследование уголовного дела по факту покушения на сбыт особо крупной партии наркотиков

Полицейские задержали злоумышленников, пытавшихся реализовать почти 70 килограммов наркотических средств.

Уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере находилось в производстве Следственной части Следственного управления УМВД России по Брянской области.

Как было установлено в ходе расследования, в период с января по апрель 2022 года 32-летняя жительница Москвы и 28-летний житель Республики Мордовия пытались реализовать бесконтактным способом более 69 килограммов наркотиков, размещая «закладки» с запрещенным к свободному обороту веществом на территории Брянской и Тамбовской областей.

В ходе оперативных мероприятий брянские полицейские задержали подозреваемых, не позволив им довести преступление до конца, и изъяли наркотические средства.

Фигурантам было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 и частью 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере».

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Суземский районный суд.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 13:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости