Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

06 декабря 2022 года Сотрудник полиции провел для подростков час правовой информации «Наркотики – проблемы личности, проблемы общества»

Сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области в Центральной детской библиотеке провел для школьников профилактическое занятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни.

Полицейский рассказал подросткам о пагубном влиянии вредных привычек, особенно подчеркнув разрушающую силу наркотиков. Сотрудник УНК подробно объяснил подросткам, каким образом наркотическая зависимость влияет на молодой организм, и к каким неблагоприятным последствиям она приводит.

Вниманию аудитории был представлен фильм, в котором говорится о вреде новых синтетических наркотиков. В фильме также рассказываются плачевные истории из реальной жизни.

Также школьникам подробно рассказали о видах административной и уголовной ответственности, предусмотренной законодательством РФ, за незаконный оборот наркотиков.

Мероприятие проходило в формате диалога, поэтому ребята могли пообщаться с сотрудником на заданную тему и задать волнующие их вопросы.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости