Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

06 декабря 2022 года Челнинцы все чаще помогают полиции

В Набережных Челнах насчитывается 144 добровольных народных дружин. ДНД – это общественное объединение, участвующее в охране общественного порядка во взаимодействии с полицией и иными правоохранительными органами, органами государственной власти и органами местного самоуправления. Общее число челнинских добровольцев более тысячи трехсот. Как правило, это работники крупных челнинских предприятий разного возраста с активной жизненной позицией. Объединяет их один интерес – сделать Автоград еще безопаснее, комфортным в любое время суток.

Совместно с сотрудниками полиции они участвуют в охране общественного порядка, в том числе на массовых мероприятиях, выявляют и пресекают правонарушения и уголовно наказуемые деяния. Например, с начала этого года добровольцы оказали содействие в пресечении 19 преступлений и 570 административных правонарушений.

Отметим, что добровольцы вносят свой вклад в профилактику преступлений среди населения, таких как кражи, "социальное" мошенничество и др. К примеру, вчера дружинники встретились с жителями 43 комплекса: рассказали о правилах безопасности при общении с незнакомыми людьми по телефону, познакомили с новыми видами мошенничеств.

Оказаться в рядах ДНД не так-то просто. Все кандидаты проверяются в учетах ГНД, ПНД и полиции. Прошедшие проверку получают удостоверение добровольца и форму, установленного образца. Ежегодно лучшие представители ДНД награждаются ценными подарками и призами.

Всем, кто желает пополнить ряды ДНД, необходимо обратиться в штаб добровольной народной дружины, расположенный в Исполкоме города Набережные Челны (телефон 305677). Так же можно узнать все подробности поступления по телефону 379211.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г.Набережные Челны

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 14:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости