Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 декабря 2022 года Полицейские Алапаевска поздравляют коллег из подразделений по контролю за оборотом наркотиков с профессиональным праздником

6 декабря – День образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России

Впервые подразделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков появились в структуре МВД СССР 6 декабря 1991 года. Спустя год на базе Бюро по контролю за незаконным оборотом наркотиков МВД СССР и Отдела по борьбе с наркоманией УУР МВД РСФСР было создано Управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД России, ставшее в последствии главком. Позднее антинаркотические подразделения возвратили в состав службы уголовного розыска, но борьба с наркопреступностью продолжала оставаться одной из приоритетных задач органов внутренних дел.

Ключевые задачи подразделений по контролю за оборотом наркотиков традиционны для ведомства: пресечение деятельности преступных групп и сообществ; перекрытие контрабандных каналов поступления наркотиков в страну, уничтожение инфраструктуры их нелегального производства, борьба с легализацией доходов, полученных от наркобизнеса. Однако, появились и новые направления работы – контроль за деятельностью юридических лиц и предпринимателей с целью недопущения поступления наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров из легального в незаконный оборот, а также организация профилактики наркопотребления.

В настоящее время в Алапаевском подразделении по контролю за оборотом наркотиков служат трое сотрудников. Это высококвалифицированные специалисты, чьи профессиональные знания и опыт способствуют эффективному решению задач по сокращению незаконного распространения и немедицинского потребления наркотиков.

В текущем году сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Алапаевский» из незаконного оборота изъято более 600 грамм наркотических средств. Выявлено 22 преступления и 66 административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Уважаемые сотрудники и ветераны подразделений по контролю за оборотом наркотиков, в этот праздничный день примите слова искренней благодарности за нелегкий труд, выдержку, смелость и мужество в борьбе с преступностью. Желаю вам и вашим семьям благополучия, здоровья, тепла и уюта в ваших домах, стойкости перед жизненными невзгодами, веры в себя и уверенности в завтрашнем дне!

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости