Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

06 декабря 2022 года Начальник регионального полицейского ведомства представил Губернатору Новосибирской области Региональный центр оперативного управления ГУ МВД России по Новосибирской области

Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Андрей Кульков представил Главе региона Андрею Травникову Региональный центр оперативного управления ГУ МВД России по Новосибирской области, предусматривающий наличие развитых систем цифровизации, связи, а также возможности их использования в рамках реализации программы АПК «Безопасный город».

Также на мероприятии присутствовали Министр цифрового развития и связи Новосибирской области Сергей Цукарь и руководитель аппарата комиссии Алексей Кириллов руководитель департамента административных органов администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области.

В ходе демонстрации возможностей технического комплекса до присутствующих была доведена статистика раскрытых преступлений и правонарушений, проведена демонстрация работы системы видеонаблюдения и видеоаналитики с оперативным задержанием подозреваемого.

На сегодняшний день к системе видеонаблюдения подключено более 700 камер, в том числе, с возможностью биометрической идентификации. Это – камеры на объектах с массовым пребыванием людей (парки, скверы, объекты спорта, транспортной инфраструктуры, общественные пространства, проезжие части и домофоны).

Начальник регионального Главка МВД отметил, что основная задача функционирования Регионального центра оперативного управления ГУ МВД России по Новосибирской области — оперативное прибытие сотрудников полиции к местам совершения преступлений и дорожно -транспортных происшествий, раскрытие преступлений по горячим следам, фиксация фактов нарушения ПДД, розыск похищенных и угнанных автомобилей, мониторинг и поддержание общественного порядка при проведении массовых мероприятий.

Андрей Травников напомнил, что во второй половине 2020 года было определено развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в качестве одного из приоритетов цифровой трансформации региона. Вся инфраструктура и её возможности - в руках сотрудников правоохранительных органов и работают на благо и безопасность жителей Новосибирской области.

Присутствующие отметили, что бесперебойная работа Регионального центра оперативного управления ГУ МВД России по Новосибирской области и дальнейшее развитие технических возможностей, имеющихся в нем систем АПК «Безопасный город», позволит оперативно выполнять возложенные на органы внутренних дел функции, обеспечит повышение раскрываемости преступлений, что положительно повлияет на состояние оперативной обстановки на территории Новосибирска и позволит максимально обеспечить охрану правопорядка и защиту граждан от преступных посягательств.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 20:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости