Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

06 декабря 2022 года Трое бутлегеров задержаны в Челябинске при перевозке двух тысяч бутылок контрафактной водки

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области в ходе оперативных мероприятий были установлены трое ранее не судимых местных жителей, подозреваемых в незаконном обороте алкоголя. Их задержали в момент перевозки в фургоне с целью дальнейшего сбыта двух тысяч немаркированных акцизами бутылок водки объёмом 0,5 л каждая на сумму более 100 тысяч рублей.

В ходе дальнейшей работы установлен цех по розливу спиртосодержащей продукции, расположенный в Калининском районе Челябинска. При осмотре складского помещения оперативниками изъято 556 пятилитровых бутылок со спиртом, 1784 бутылки водки ёмкостью по 0,5 л каждая, 52 бутылки с коньячной продукцией известных марок, а также пустая стеклянная тара и пластиковые пробки.

Кроме того, там было обнаружено устройство для розлива горячительного, пластиковые ёмкости на 500, 200 и 10 литров со спиртосодержащей жидкостью. Весь изъятый алкоголь направлен на исследование.

В отношении трёх задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 6 ст. 171.1 УК РФ. Двое подозреваемых водворены в изолятор временного содержания, ещё один находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 17:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости