Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 декабря 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции города Ставрополя провели урок в школе для детей с ограниченными возможностями здоровья

О правилах дорожного движения ставропольским школьникам с ограниченными возможностями слуха накануне рассказали сотрудники Госавтоинспекции краевого центра при помощи педагога-сурдолога. Урок прошел в специальной коррекционной школе-интернате.

Сначала автоинспекторы объяснили ребятам самые главные правила поведения на проезжей части, а затем с помощью видеоматериалов показали распространенные ситуации на дороге с участием детей-пешеходов. Для малышей с проблемами слуха изучение «дорожных ловушек» - крайне необходимая программа, так как на дороге они могут не услышать предостерегающий сигнал транспортного средства.

В завершение встречи автоинспекторы ознакомили ребят с устройством современного экипажа ДПС, продемонстрировав работу технических устройств, используемых сотрудниками Госавтоинспекции.

На память у детей останутся совместные фотографии, которыми они смогут поделиться в социальных сетях и рассказать о полученных знаниях.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости