Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 декабря 2022 года Начальник участковых полиции Нижнего Тагила встретилась с главами сельских территорий, чтобы обсудить вопросы взаимодействия

На встрече присутствовали начальник управления территориального развития и общественных связей Алексей Храмцов, главный специалист Лидия Панникова, главы сельских территорий, входящих в состав города Нижний Тагил.

Подполковник полиции Дарья Гужалина довела информацию о состоянии оперативной обстановки в этих населенных пунктах. По ее данным, за 10 месяцев 2022 года зарегистрировано 80 преступлений, из них участковыми уполномоченными выявлено 36, зафиксировано 259 административных правонарушений, из которых 98 выявили участковые. Тяжких преступлений не совершалось. По линии незаконного оборота наркотиков выявлено 1 преступление. По ст. 158 УК РФ (кража) зарегистрировано 27 преступлений, выявлено 16 преступлений превентивной направленности, в том числе связанных с причинением вреда здоровью, истязанием, угрозой убийством, с неисполнением родителем обязанностей по воспитанию детей.

Главы задали руководителю участковых наболевшие вопросы. Прежде всего, это касается оперативности реагирования сотрудников полиции на сообщения сельчан. Понятно, что в связи со значительной удаленностью от города требуется большое время, чтобы полицейским добраться до места. При этом Дарья Ивановна разъяснила, что в экстренных ситуациях по сообщениям выезжают сотрудники дежурной части управления, при необходимости следственно-оперативная группа. Большинство возникающих вопросов можно решить в рабочем порядке с участковым, обслуживающим территорию. Руководитель службы напомнила, что участковые три раза в неделю, во вторник, четверг и субботу проводят прием граждан, и жители могут обратиться со своими вопросами. При этом с участковым всегда можно связаться по рабочему мобильному телефону.

Как выяснилось, не во всех территориях прием проводится непосредственно в населенных пунктах, руководители пообещали решить вопрос с предоставлением помещения участковому, где он бы смог решать вопросы на месте.

Совместно было принято решение в целях обеспечения порядка на отдаленных сельских территориях проводить ежемесячно профилактические рейды участкового уполномоченного и представителей местных администраций с привлечением активистов.

В декабре после длительного перерыва участковые уполномоченные отчитаются перед населением о своей работе. Решено провести такие встречи, как и раньше, совместно с главами территорий, чтобы более эффективно ответить на все вопросы местных жителей.

Заканчивая встречу, подполковник Гужалина обратила внимание участников разговора на проблему, которая на сегодняшний день особенно беспокоит сотрудников правоохранительных органов – так называемые дистанционные преступления, и попросила оказывать сотрудникам полиции всестороннюю помощь в плане профилактики этого вида преступлений.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 18:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости