Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

06 декабря 2022 года Чтобы стать достойным гражданином и патриотом

В Пскове в рамках стартовавшей в регионе комплексной оперативно-профилактической операции «Неформал», направленной на предупреждение экстремистских и националистических проявлений в молодежной среде, полицейские совместно с общественниками встретились с учащимися Псковского политехнического колледжа.

Сегодня в читальном зале одного из филиалов Централизованной библиотечной системы города Пскова - библиотеке микрорайона Овсище - прошло мероприятие, посвященное предстоящему 9 декабря Дню Героев Отечества.

Заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по городу Пскову майор запаса Сергей Карпухин начал общение с аудиторией с рассказа о семье, в которой вырос. Он вспоминал об отце и матери, приближавших победу на фронте и в тылу. Его родители воспитали одиннадцать детей, которые стали врачами, кадровыми офицерами, учителями. И каждый на своем поприще уже много лет приносит пользу соотечественникам, вносит свой вклад в развитие общества.

Гость рассказал первокурсникам о своем пути при выборе профессии. Речь шла о службе в Вооруженных силах, об участии в боевых действиях в Афганистане, а также о контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе и миротворческой миссии в Югославии, о героических подвигах сослуживцев.

Сергей Васильевич подчеркнул, что в неимоверно трудных условиях, сопряженных, порой, со смертельной опасностью, наши солдаты и офицеры всегда сохраняли верность воинской присяге, служебному и человеческому долгу. В своем выступлении он акцентировал внимание ребят на том, что в период его службы у них в роте были представители разных наций и народностей. Но все они жили одной большой и дружной семьей, были готовы всегда помочь друг другу

.

Ведь нельзя забывать, что у каждого народа есть свои сложившиеся традиции и самобытная культура. И поэтому нужно с уважением и пониманием относиться ко всем людям, независимо от их расовой принадлежности и вероисповедания.

Ветеран пожелал собравшимся представителям молодежи постоянно повышать свой интеллектуальный уровень, вдумчиво относиться к той или иной информации, появляющейся на необъятных просторах Интернета, стремиться стать настоящими профессионалами своего дела и никогда не останавливаться на достигнутом. Важно свято чтить память о героях Отечества, знать историю своего государства, быть достойными гражданами и патриотами своей Родины.

Юные псковичи и работники библиотеки тепло поблагодарили Сергея Карпухина за это интересное, очень значимое и неформальное общение.

УМВД России по городу Пскову

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 18:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости