Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 декабря 2022 года Во Владивостоке окончено расследование уголовного дела о мошенничестве

Следователями Управления МВД России по городу Владивостоку окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который путем обмана совершил хищение чужого имущества.

Ранее в дежурную часть УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение жительницы дальневосточной столицы о том, что малоизвестный мужчина продал ее автомобиль и теперь не выходит на связь.

В ходе проведения доследственной проверки установлено, что потерпевшая планировала продать свой автомобиль Honda Accord. За помощью она обратилась к знакомому, который занимается реализацией транспортных средств. После определенных договоренностей потерпевшая передала ему документы, ключи и сам автомобиль.

Через несколько дней мужчина сообщил, что продал автомашину и хотел бы передать бывшей владелице денежные средства, вырученные от сделки, но не может этого сделать в ближайшее время по личным обстоятельствам. Когда через несколько дней злоумышленник перестал выходить на связь с потерпевшей, она поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Ущерб, причиненный потерпевшей, составил свыше 200 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 30-летнего жителя города Владивостока по подозрению в совершении мошенничества.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания.

Следственным подразделением было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция данной ст. – лишение свободы на срок до пяти лет.

Расследование окончено. Доказана причастность фигуранта к совершению преступления.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Полиция обращается к приморцам: не доверяйте заманчивым предложениям представителей незнакомых фирм и организаций, которые предлагают оказать содействие в покупке или продаже автомобиля. Ознакомьтесь с официальным сайтом организации и отзывами прежних клиентов. Почитайте, что об этой компании пишут другие пользователи сети Интернет на форумах и специализированных сайтах для автолюбителей.

Соблюдайте меры имущественной безопасности.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости