Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 декабря 2022 года В Артеме полицейские проводят профилактические рейды по контролю над соблюдением ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему проводят профилактические рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение грубых нарушений со стороны водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

Рейды проводятся в целях снижения роста дорожно-транспортных происшествий, а также организации обеспечения общественного порядка и профилактики нарушений ПДД, являющихся основными причинами аварийности.

В результате три любителя пьяной езды отстранены от управления транспортными средствами. Составлены административные протоколы по части 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Находясь на маршруте патрулирования в районе улицы Кирова, экипаж ДПС обратил внимание на водителя мопеда марки Xonda, который передвигался с нарушением ПДД. На требование остановиться, водитель не отреагировал и попытался скрыться, создавая аварийные ситуации на дороге.

В районе дома № 19 на улице Фрунзе водитель мопеда, нарушив Правила дорожного движения, совершил столкновение с патрульной автомашиной.

Водитель двухколесного транспортного средства был доставлен в отдел полиции для разбирательства.

От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался.

Полицейские установили, что гражданин управлял транспортным средством, не имея водительского удостоверения. В этом году его уже привлекали к административной ответственности за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В отношении артемовца составлено семь административных протоколов, в том числе за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции об остановке транспортного средства. Также установлено, что ранее гражданина уже привлекали к административной ответственности за езду в пьяном виде.

В отделе дознания возбуждено уголовное дело по ст. «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В ходе рейдовых мероприятий полицейские проводят с участниками дорожного движения профилактические беседы, вручают тематические памятки. Отдельное внимание уделяется профилактике имущественных преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Гражданам дают полезные советы: как распознать млшенника и что делать, чтобы не попасться на уловки злоумышленников.

Рейдовые мероприятия будут продолжены.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости