Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

07 декабря 2022 года В Долинске сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Ребёнок-пассажир!»

В рамках проведения на территории Сахалинской области профилактического мероприятия «Ребёнок - пассажир!», «Ребёнок - пешеход!» сотрудники Госавтоинспекции на площади им. Чехова, города Долинска совместно с членами общественного совета при мэре муниципального образования городского округа «Долинский» провели профилактическую акцию «Ребёнок пассажир!». Целью мероприятия стало привлечение внимания водителей к соблюдению ПДД, а именно – к правилам перевозки детей в салоне автомобиля.

В ходе мероприятия, сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями общественного совета проводили с водителями профилактические беседы, в которых особое внимание уделяли повышению культуры поведения на дороге, необходимости использования ремней безопасности и специальных удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля, соответствующие весу и росту ребёнка, а также вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дороге. Кроме этого, инспекторы пояснили, что применение ремней безопасности при возникновении дорожно- транспортных происшествий существенно повышает уровень защищённости водителя и пассажира, снижает тяжесть причиняемых телесных повреждений. Автоинспекторы напомнили водителям, что за нарушение правил перевозки детей предусмотрен штраф в размере 3000 рублей, а по ст. 12.6 КоАП РФ предусмотрен штраф 1000 рублей.

В завершении мероприятия, члены общественного совета вручали водителям наклейки «Ребёнок в машине!», «Я соблюдаю ПДД!», а также листовки пропагандистского характера.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 01:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости