Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

07 декабря 2022 года Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в сбыте героина

Оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области задержан 43-летний ранее судимый житель Корсакова, подозреваемый в сбыте героина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что фигурант, являясь наркозависимым, вступил в преступный сговор с магазином по продаже запрещенных веществ из теневого сегмента сети Интернет, чтобы осуществлять противоправную деятельность в качестве закладчика наркотических средств.

Злоумышленник получал закамуфлированные партии наркотиков под видом посылок. Затем он расфасовывал дурман на разовые дозы и сбывал через тайники-закладки, а также иногда давал своим знакомым, также имеющим наркотическую зависимость.

В результате проведенной операции сотрудники полиции задержали подозреваемого после того, как он передал шприц с подготовленным к употреблению наркотиком знакомой девушке.

При дальнейшем досмотре квартиры фигуранта было обнаружено и изъято порошкообразное вещество белого цвета, которое согласно справке эксперта, имеет в своем составе героин массой 69,5 граммов. Также оперативниками был выявлен и ликвидирован тайник с наркотиком, подготовленным к сбыту.

По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 30, ч.4 ст. 228 УК РФ (покушение Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств) и ч. 1 ст. 228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Ведется следствие.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 01:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости